Футбольный Клуб ИГСУ НА «Турнире Песков»

Октябрь 17, 2019

13 октября состоялся первый выезд Футбольного Клуба ИГСУ в этом сезоне.


Наш клуб принял участие в легендарном турнире болельщиков ЦСКА – Кубке «Песков» – турнире друзей и единомышленников.

Основная цель турнира – общение болельщиков в реальной спортивной обстановке. На кубке традиционно присутствует много армейских ветеранов разных лет, проводятся викторины на знание истории ЦСКА, конкурсы и т.д. В турнире приняли участие 20 команд, которые были разделены на 4 группы.

В первых трёх матчах группового этапа нашей команде явно не хватало уверенности в себе – парни никак не могли найти свою игру. Мы не смогли вырваться вперёд, выиграть у команд «Pony Lads» (0:0) и «Гусары» (1:1), остановившись на ничьих. В матче с Армейцами Москвы ФК ИГСУ и вовсе уступил (0:1), пропустив обидный гол от не самой сильной в группе команды. Единственный мяч в этих играх забил Альберт Григорян.

Однако перед последней игрой в группе ребятам явно удалось настроиться и выдать прекрасную игру, результатом которой стал разгром команды «Футбольный патруль» (6:0). И здесь снова удалось отличиться Альберту Григоряну – он оформил дубль! Также голами отметились Игорь Талалайкин, Фёдор Сергеев, Михаил Ельченков и Олег Коляда. Благодаря этому разгрому команда смогла выйти в плей-офф, причем не с последнего, а с третьего места, и явно обрела уверенность в собственных силах.

В 1/8 финала ФК ИГСУ встретился с командой Автогол (2:0). Уверенная игра команды, а также голы Альберта Григоряна и Самира Ал-Мари вывели нас в четвертьфинал, где соперником была команда Бета Пресс & Армейцы Бора (0:0, 3:1 по пенальти).

Игра началась очень тяжело. Обе команды пытались контролировать мяч, однако это ни к чему не приводило. Судьбу путёвки в полуфинал решала серия пенальти, в которой наши парни оказались точнее. Игорь Талалайкин и Рауль Новрузов – они оба смогли реализовать удары, в то время как соперник забил только один мяч, благодаря Никите Зобкову, который отразил один удар соперника, и тогда пенальти Альберта Григоряна стало решающим для этой игры – мяч уверенно залетает в ворота и – победа, команда ликует, Альберта носят на руках.

В полуфинале ФК ИГСУ играл с Ветеранами ЦСКА (0:2). В составе этой команды были собраны игроки, которые когда-то выступали за ПФК ЦСКА – Ролан Гусев, Евгений Варламов! Игра была жёсткой, но, несмотря на усилия нашей команды, удержать соперника не удалось – всё-таки профессиональное футбольное прошлое сказывается на матчах!

Итоговое 3 место является очень достойным результатом. Команда прекрасно показала себя на выездном турнире, с достоинством отстояв честь нашего Института.

Хочется сказать всем парням огромное спасибо за их самоотдачу и за такую игру!

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться