Студенческий проект факультета международного регионоведения и регионального управления «Академическая Дума» продолжает свою работу

Октябрь 24, 2019

17 октября состоялось очередное заседание Академической Думы – в рамках студенческого проекта, запущенного в 2018–2019 учебном году.

Приглашенными экспертами были кандидат юридических наук, доцент Юрий Буравлёв и директор программы Альбина Кагарманова.

В ходе деловой игры была создана новая коалиция – между партиями «Идеалистическая Партия» и «Национальная Россия». При обсуждении законопроекта о смертной казни четыре партии высказались за продление моратория на смертную казнь, «Правоцентристская партия России» выступила за её введение на новых основаниях. Кроме того, состоялось первое чтение о членстве Российской Федерации в Совете Европы.

В проекте участвуют студенты ИГСУ и других институтов РАНХиГС, которые интересуются работой законодательной (представительной) власти в России, хотят разобраться в политической ситуации и высказать своё мнение по актуальным вопросам.

Подготовил Вячеслав Кирюшин
(профиль «Государственное управление и правовое регулирование»,
программа с углубленным изучением иностранных языков)