Декан Елена Киреева встретилась с руководством бизнес-школы КЕДЖ

Ноябрь 1, 2019

29 октября состоялась рабочая встреча делегации РАНХиГС (от ИГСУ во встрече приняла участие Елена Киреева, декан факультета управления персоналом и государственной службы ИГСУ РАНХиГС) в школе бизнеса Кедж, с которой  ИГСУ активно развивает международное сотрудничество по реализации программ DBА, а также совместной программы бакалавриата «Цифровое государство».


В ходе встречи представитель РАНХиГС во Франции и Монако Ирина Згуральская представила презентацию Академии и образовательных программ, которые реализуются по различным направлениям подготовки.

Директор по развитию международного образования и сотрудничества РАНХиГС Лариса Тарадина проинформировала зарубежных партнеров об основных направлениях международного сотрудничества, которые развиваются в настоящее время в Академии.

Со стороны бизнес-школы школы КЕДЖ во встрече приняли участие  Винсент Мангематин, декан, главный научный сотрудник; Питер ван Стаден, ответственный за реализацию программ DBA; Ксавье Лоренцо, коммерческий директор.

В повестке дня встречи было обсуждение следующих вопросов:

  1. Преподавание профессоров Кедж в РАНХиГС и ВАВТ;
  2. Совместные программы уровня Бакалавриата;
  3. Сотрудничество на уровне Магистратуры и PHD;
  4. Сотрудничество в области MBA;
  5. Сотрудничество в области DBA.

В ходе встречи были достигнуты договоренности об организации обмена студентов, обучающихся на программах бакалавриата, магистратуры, а также аспирантуры, а также о проведении ряда лекций преподавателями бизнес-школы Кедж для студентов РАНиГС и ВАВта.

Французские коллеги предложили новое видение программы DBА, в рамках подготовки на которой акцент должен быть сделан не на коммерческую составляющую, а, прежде всего, на подготовку и проведение научных исследований, которые должны завершиться защитой диссертации PHD.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться