Профессор Высшей школы правоведения ИГСУ Ольга Киянова стала делегатом II Съезда Общества русской словесности

Ноябрь 15, 2019

В Москве 6 ноября 2019 г. под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в здании Интеллектуального центра – Фундаментальной библиотеки Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова состоялось пленарное заседание II Съезда Общества русской словесности.

В его работе в качестве делегата приняла участие член ОРС, профессор Высшей школы правоведения ИГСУ О.Н. Киянова.

На II съезде были обсуждены вопросы, связанные с местом русской словесности в системе гуманитарных знаний, ролью преподавателя русского языка и литературы в современном гуманитарном пространстве, с современными подходами и технологиями преподавания словесности, психолого-педагогическими проблемами образования, ролью музеев и библиотек в формировании современной социокультурной среды, а также с общим состоянием филологической культуры в стране и культурно-просветительской деятельностью.

Делегатами и гостями съезда стали преподаватели ведущих гуманитарных и педагогических вузов, учителя русского языка и литературы из разных субъектов Российской Федерации, писатели и деятели культуры.