Студент факультета международного регионоведения и регионального управления вышел в финал Дебат-Нокаутов Студенческих парламентских клубов г.Москвы

Ноябрь 18, 2019

13 ноября в Московском городском Центре профессионального и карьерного развития прошло одно из самых эмоциональных мероприятий – Дебат-Нокауты, традиционно проводимые Студенческими Парламентскими Клубами Москвы.


На ринге, где и соревновались наши дебатеры, действительно было жарко. Обсуждались самые острые и актуальные темы, которые заставили ребят показать всё, на что они способны. В дебатах побеждает тот, кто сможет грамотно выстроить свою аргументацию и возразить оппоненту за ограниченное количество времени. И мы можем сказать, что студенты нашего факультета традиционно успешно участвуют в этом мероприятии.

В этот раз победа досталась Юрию Филимонову (профиль «Государственное управление и правовое регулирование» с углубленным изучением иностранных языков и правовых дисциплин) – участнику Студенческого Парламентского Клуба РАНХиГС. Темой его Дебат-Нокаута стал вопрос о запрете на использование медиа интеллектуальной собственности в интернете: неотчуждаемое авторское право или достояние общественности. Оппонентом Юрия стала студентка Дипломатической академии при МИД России Элина Тохчукова.

Убеждать в своей правоте участникам пришлось не только оппонентов, но и публику. Поединок был напряженным и сложным, однако Юрию удалось одержать уверенную победу!

Юрий Филимонов (профиль «Государственное управление и правовое регулирование» с углубленным изучением иностранных языков и правовых дисциплин): «Прежде всего, хочу выразить огромную благодарность всем тем, кто поддерживал меня во время моей подготовки к предстоящим дебатам. Это невероятное мероприятие, которое даёт возможность вам развивать свои ораторские и лидерские качества. Я очень рад, что могу и дальше двигаться в этом направлении, и несомненно это потрясающий опыт для меня, как для будущего государственного деятеля».

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться