Студенты факультета международного регионоведения и регионального управления стали участниками Всероссийского форума студенческих волонтерских организаций

Ноябрь 19, 2019

С 12 по 16 ноября 2019 года студенты факультета международного регионоведения и регионального управления по приглашению Ассоциации «зелёных» вузов России приняли участие во Всероссийском форуме студенческих волонтерских организаций в рамках программы Ассоциации волонтёрских центров «СВОИ».


Екатерина Зорина и Кристина Трухина (обе с программы «Зарубежное регионоведение») были приглашены на Форум студентов как  зарекомендовавшие себя в рамках всероссийских акций и наладившие плодотворную активную работу в экологическом направлении

Всероссийский форум студенческих волонтерских организаций организован в рамках программы «СВОИ»(студенческие волонтерские организации) с целью обучения современным технологиям работы, а также организации совместной деятельности, направленной на решение актуальных проблем в сфере добровольчества и образования.

В рамках Форума Ассоциация «зелёных» вузов России была организована отдельная секция, посвящённая экологическому волонтёрству. Деятельность в сфере экологического волонтёрства, в том числе деятельность волонтёрского студенческого экологического движения, может стать отправной точкой для развития полноценного волонтёрского центра или расширения компетенций уже существующего, что соответствует приоритетам государственной политики.

 

Екатерина Зорина (профиль «Управление международными проектами и программами с углубленным изучением иностранных языков») поделилась впечатлениями от мероприятия: «Участвовать в форуме было довольно интересно. Я посетила как лекционные секции, которые вели уважаемые спикеры из различных университетов и других структур, так и практические, благодаря которым мне удалось развить навыки создания волонтёрских проектов. Стоит также отметить, что я познакомилась с множеством интересных людей, задействованных в крупных добровольческих проектах своего региона. Их опыт, идеи и целеустремленность вдохновили меня! Мы совместно с рабочей группой “Green RANEPA” давно размышляли о том, как внедрить в деятельность нашего сообщества экологическое волонтёрство, и благодаря этому форуму теперь знаем, какие шаги нам нужно предпринимать»

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться