Студенты факультета международного регионоведения и регионального управления на выездном Форуме студенческих парламентских клубов г.Москвы

Декабрь 4, 2019

29 ноября – 1 декабря студенты факультета международного регионоведения и регионального управления приняли участие в работе форума Студенческих Парламентских Клубов ВУЗов Москвы.


На три дня ребята погрузились в насыщенную рабочую атмосферу форума. Тренинги, дебаты, дискуссионные площадки, решение кейсов, скрайбинг и многое другое помогли им приобрести бесценный опыт работы в команде, проявить стойкость, упорство и командный дух при выполнении различных заданий, получить бурю эмоций, опыта и позитива, обрести новых друзей и насладиться невероятной атмосферой курортного санатория «Истра».

Встреча с Дмитрием Гусевым, руководителем агентства “Backster group”, одним из ведущих политтехнологов страны, оставила незабываемые впечатления. Тема встречи: «Молодежь и Политика: новые реалии». Дмитрий рассказал о мотивах молодежи и людей зрелого возраста при голосовании на выборах разного уровня. По результатам встречи Председатель СПК РАНХиГС Ярослав Андреев (профиль «Государственное управление и правовое регулирование» с углубленным изучением языков и правовых дисциплин) получил за активность и интересные вопросы в подарок книгу Дмитрия.

Проректор по общественным проектам РГСУ Андрей Татаринов рассказал студентам о своём становлении и личностном росте, о том, как, будучи студентом-журналистом, «дорос» до члена Общественной палаты РФ третьего состава. Ребят общались с Виталием Даниленко – заместителем главы управы Бутырского района по работе с населением. В рамках встречи спикер рассказал о работе органов исполнительной власти г. Москвы.

Наша команда также работала над созданием рекламной компании одного из направлений деятельности Правительства Москвы и выступила перед жюри со своим проектом.

Полина Агалакова (профиль «Государственное управление и правовое регулирование» с углубленным изучением языков и правовых дисциплин): «Честно сказать, никто даже не ожидал такого потрясающего начала! Прохождение квеста не только невероятно сплотило команду, но и добавило незабываемых эмоций в копилку воспоминаний. Несмотря на сырую погоду, недосып, новую незнакомую атмосферу и интенсивную программу, ребята проявили интерес и упорство, благодаря которым прошли абсолютно все этапы дружно и слаженно! Нам хочется поблагодарить руководство Студенческих Парламентских Клубов Москвы от имени всего СПК РАНХиГС за предоставленную возможность участия в форуме. Выражаем огромную благодарность нашим дорогим менторам и активистам проекта, а также студентам нашего факультета, которые составили такую яркую команду!»

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться