Студенты факультета международного регионоведения и регионального управления на Форуме «Арктика: настоящее и будущее» в Санкт-Петербурге

Декабрь 10, 2019

С 5 по 7 декабря 2019 года в Санкт-Петербурге в конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ» состоялся IX Международный форум «Арктика: настоящее и будущее», организатором которого выступает МОО «Ассоциация полярников». 

Это авторитетная дискуссионная площадка, которая способствует решению актуальных вопросов развития Арктики на разных уровнях через диалог с гражданским обществом. Он получил поддержку со стороны Государственной комиссии по вопросам развития Арктики, Совета Федерации, Государственной Думы, Общественной палаты России, различных федеральных министерств и ведомств, органов государственной власти субъектов РФ.

Пленарное заседание открыл Артур Чилингаров. Президент «Ассоциации полярников» предоставил возможность вести заседание сенатору Дмитрию Шатохину, который в Совете Федерации представляет Республику Коми. В ходе пленарного заседания выступили первый заместитель губернатора Архангельской области Алексей Алсуфьев, вице–губернатор Санкт-Петербурга Эдуард Батанов, заместитель председателя правительства Красноярского края  Анатолий Цыкалов,  заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова и заместитель председателя правления ПАО «Новатек» Денис Соловьев.

Студенты факультета международного регионоведения и регионального управления второй год подряд принимают активное участие в работе форума.

Ярослав Андреев (профиль «Государственное управление и правовое регулирование с углубленным изучением иностранных языков и правовых дисциплин») выступил с докладом на тему «Политико- правовое обоснование экологической безопасности устойчивого развития Арктического региона» в секции «Ключевые направления международного научного сотрудничества в Арктике». По его словам, за это время удалось углубиться в область международного правового регулирования отношений стран арктического региона, а также наладить контакты не только с российскими научными арктическими организациями, но и с иностранными. От активного участия России в арктических делах зависит будущее и благосостояние нашего народа, ведь данный регион представляет не только стратегическую ценность, но и материальную, имея огромные залежи природных ресурсов.

 

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться