Студенты журфака ИГСУ побывали на круглом столе «Здоровый образ жизни — основа благополучия Российской нации»

Декабрь 16, 2019

13 декабря в Государственной Думе состоялся круглый стол «Здоровый образ жизни — основа благополучия Российской нации».


 

Студенты услышали истории людей, чью жизнь изменил спорт. Рустам Набиев, пострадавший при обрушении казармы в Омске, рассказал, что он был последним выжившим, которого извлекли из-под завалов. В тот ужасный день молодой человек потерял 24 сослуживца. Трагедия не сломила Рустама, он начал играть за команду по следж-хоккею, стал участником Паралимпийский игр, женился и растит дочь.

Андрей Скоромный, мастер спорта России по бодибилдингу, поднял проблему развития площадок и залов в регионах, также рассмотрел некоторые пробелы, существующие в законодательстве, с которыми сталкиваются энтузиасты спорта и здорового образа жизни, пытающиеся развивать любимое направление.

Дмитрий Тарасов, футболист, бывший полузащитник «Локомотива», рассказал о том, как занятия спортом мотивировали его. Он считает, что здоровый образ жизни человека должен начинаться в детстве. Родители должны заниматься спортом вместе с детьми.

Рустам Хабилов, российский боец смешанных единоборств, выступающий под эгидой UFC, чемпион Евразии по рукопашному бою, чемпион России и чемпион мира по боевому самбо, на своём примере показал, как сила воли и упорное стремление к победе могут изменить всю жизнь.

Рустам Бегерин, российский пауэрлифтер, мастер спорта международного класса, чемпион Мира и Европы по пауэрлифтингу, рассказал о своей работе спасателем пожарной части. «Люди, работающие спасателями должны особенно следить за здоровым образом жизни, так как от их спортивной подготовки, выносливости и стойкости могут зависеть жизни других, сказал он».

Также за круглым столом обсуждались вопросы алкоголизма, развивающейся наркомании и способы борьбы с этим на законодательном уровне.

 

Ольга Мидловец, студентка 1 курса факультета журналистики ИГСУ

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться