Студенты Факультета международного регионоведения и регионального управления покоряют Тартусский университет!

Декабрь 17, 2019

Для студентов Факультета международного регионоведения и регионального управления в эти дни проходит очередная поездка в Эстонию.

Наши студенты посетили Таллинскую мэрию, где встретились с Тоомасом Сеппом, главой городской канцелярии, отвечающим за вопросы электронного управления и развития городских электронных услуг. Ребята на практике увидели, как в сфере государственной службы пользуются электронными базами, как это экономит время и почему является эффективным.

Кроме этого, студенты побывали в теледоме ERR, главной студии информационного вещания в Эстонии, где пообщались с телеведущей, журналистом, членом организации Eesti Kontsert Еленой Повериной и главным редактором телеканала ETV+ Екатериной Таклая. В ходе беседы были затронуты вопросы рекламы на телевещании, свободы слова и спонсирования СМИ государством.

А вчера ребята  побывали в стенах эстонского высшего учебного заведения, ведущего свою историю с 1632 года.

Экскурсию по университету провела глава международного протокола, а сопровождал студентов руководитель Тартусской канцелярии консульского отдела Посольства.

Ребята познакомились с историей города во время пешей экскурсии, а также побывали на лекции калифорнийского профессора института политических наук, который рассказал об этапах исторического развития Эстонии, а также на лекции декана факультета, который рассказал чуть больше о системе работы электронного государства