Наши эксперты: профессор Наталья Чепурнова

Дек 19, 2019

Доктор юридических наук, профессор Чепурнова Наталья Михайловна, профессор кафедры государственно-правовых дисциплин отделения «Высшая школа правоведения» Института государственной службы и управления РАНХиГС приняла участие в Круглом столе к 100-летию заслуженного профессора Московского государственного университета Давида Львовича Златопольского.


Круглый стол состоялся 13 декабря 2019 года на тему: «Преемственность в науке и преподавании конституционного и муниципального права».

В работе круглого стола приняли участие ученики, аспиранты и докторанты и члены семьи профессоров Д.Л. Златопольского, А.А. Мишина, Г.В. Барабашева, выпускники юридического факультета, ученые в сфере конституционного и муниципального права, государственные и общественные деятели.

Отдавая дань памяти, в своих выступлениях они вспоминали своих учителей – профессоров Давида Львовича Златопольского, Августа Алексеевича Мишина и Георгия Васильевича Барабашева, соответственно 100-летний, 95-летний и 90-летний юбилеи которых отмечались в этом году.

В выступлениях подчеркивалось значение кафедры государственного права и государственного строительства (ныне кафедра конституционного и муниципального права) МГУ в их становлении как ученых и юристов-практиков, значение сохранения преемственности в преподавании конституционного и муниципального права в процессе обучения студентов в системе высшего образования.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться