Студенты факультета международного регионоведения и регионального управления посетили детский дом в рамках акции «Добрые страницы»

Дек 24, 2019

20 декабря 2019 года студенты факультета международного регионоведения и регионального управления поздравили воспитанников специального (коррекционного) детского дома № 11 с наступающим Новым годом в рамках ежегодной акции «Добрые страницы».

Студенты направлений «Зарубежное регионоведение», «Регионоведение России», «Государственное и муниципальное управление» подготовили постановку по мотивам народной сказки «Репка» и разные игры. Для маленьких зрителей такая встреча стала настоящим чудом, а для студентов – шансом совершить небольшое волшебство в преддверии праздника. По окончании постановки детям вручили подарки, а потом отправились в группы, где смогли поиграть и познакомиться ближе с воспитанниками детского дома. Встреча завершилась беседой с директором детского дома, заслуженным педагогом РФ Лидией Слюсаревой, которая поблагодарила ребят за подаренные тёплые эмоции и выразила надежду на новые встречи.

Анастасия Крикорова, профиль «Региональная политика и региональное управление с углубленным изучением иностранных языков»: «В этом году у меня получилось стать организатором социального проекта «Добрые страницы». Мы собирали подарки, готовили постановку сказки. Собралась очень интересная команда из неравнодушных ребят. Спасибо всем, кто внес вклад в наш проект, особенно кто был с нами в детском доме».

Александр Шульженко, профиль «Государственное управление и правовое регулирование с углубленным изучением иностранных языков и правовых дисциплин»: «Очень приятно осознавать, что ты можешь сам делать волшебство и делиться им с другими. Поездка в детский дом была особенной и по-своему волшебной. Была атмосфера неподдельного счастья. Во время выступления перед детьми нахлынули особенные эмоции от их взглядов: они смотрели на нас, как на волшебников. После выступления мы немного поиграли и познакомились с ребятишками и очень хорошо провели время: они показывали нам свои игрушки, наряжали ёлку, строили корабли и играли в машинки. Я рад, что принял участие в этой поездке от того, что смог стать частью чего-то волшебного и поделиться этим с другими, у кого волшебства в жизни не так много».

Дарья Пантюхова, профиль «Управление международными проектами и программами» (программа с углублённым изучением иностранных языков): «Дети такие добрые и искренние! Когда видишь, как они стараются рассказать стих или спеть песню, легко расчувствоваться. Когда мы ходили играть, они просто не отходили от нас. Они радуются всему, хотя многого не могут…»

Рената Яркаева, профиль «Государственное управление и правовое регулирование с углубленным изучением иностранных языков и правовых дисциплин»: «До сих пор не могу подобрать слова, чтобы выразить эмоции. Было очень трогательно, ребята подготовили нам стихи и песенки, кто как мог, очень старались. Спасибо огромное Альбине Иргалиевне и остальным ребятам!»

Материал подготовила Софья Тюлякова,
профиль «Управление международными проектами и программами»
(российско-испанская программа с углублённым изучением иностранных языков).