Заведующий кафедрой парламентаризма и межпарламентского сотрудничества Валерий Бакушев провел презентацию учебника в Дербенте

Январь 21, 2020

На отделении «Высшая школа правоведения» ИГСУ РАНХиГС реализуется около десятка новых инновационных программ как высшего образования – бакалавриат и магистратура — так и дополнительного обучения, на которое возрастает спрос у молодежи.

Седьмой год реализуется также магистерская программа «Парламентская деятельность и обеспечение межпарламентского сотрудничества» для подготовки молодых лидеров и высококлассных специалистов для парламентских учреждений федерального и регионального уровней, межпарламентских организаций. Спрос на подготовку растет, т.к. новая конституционная реформа предполагает статусный рост российского парламента в системе власти.

Заведующий кафедрой парламентаризма и межпарламентского сотрудничества, профессор Бакушев В.В., в конце прошлой недели, находясь в самом южном в России городе Дербент (Дагестан), провел несколько встреч с горожанами. В т.ч. состоялось выступление в аудитории на 200 человек с учителями и выпускниками средних школ города по вопросам выбора востребованных специальностей в рамках объявленной Президентом РФ В.В. Путиным «цифровизации» социально-экономической сферы и инфраструктуры.

В администрации города Дербент состоялась презентация недавно вышедшего в свет двухтомного учебника «Парламентаризм: модели развития и обеспечение деятельности парламентских учреждений» (научные редакторы — профессор И.Н. Барциц и профессор В.В. Бакушев). Среди специалистов города значительно расширен интерес к реализуемым Институтом государственной службы и управления РАНХиГС программ высшего образования и дополнительного профильного обучения.

Профессор Бакушев В.В. награжден Грамотой Администрации «Город Дербент» за содействие в профориентационной работы и развитии патриотического воспитания в муниципальном округе.