Студенты факультета Международного регионоведения и регионального управления приняли участие в Московском дне профориентации и карьеры

Февраль 18, 2020

15 февраля студенты факультета международного регионоведения и регионального управления представили ИГСУ на Московском дне профориентации и карьеры, проходившем на ВДНХ.


Студенты консультировали абитуриентов по самым разным вопросам: о программах обучения, научной, внеучебной, профессиональной деятельности ИГСУ РАНХиГС.

Анжелика Автандилян, профиль «Государственное управление и правовое регулирование» (с углубленным изучением иностранных языков и правовых дисциплин): «Я получила колоссальное удовольствие, участвуя на этой выставке с отличной командой ребят. Каждый из нас очень подробно и компетентно рассказывал наших программах, ребята заряжали той положительной энергией, которая царит у нас на факультете и в ИГСУ. Было очень приятно наблюдать за тем, как люди нас слушали и говорили о том, что мы одни из самых общительных студентов на этой выставке. Это было шикарно, я получила море эмоций. Спасибо за возможность участвовать на этом мероприятии».

Луцкова Адель, профиль «Региональная политика и региональное управление» (с углубленным изучением иностранных языков): 15 февраля на ВДНХ прошёл День открытых дверей, на котором у школьников и их родителей была возможность получить всю интересующую их информацию по имеющимся программам обучения и о поступлении в вуз. Приятно было заметить, что участниками мероприятия были не только выпускники школ, но и учащиеся девятых и даже восьмых классов. Был проявлен особый интерес к новым направлениям и программам двойных дипломов. Студенты, в свою очередь, постарались ответить на все вопросы, дать полное представление о наших программах и дальнейших возможностях после их прохождения».

Вадим Вартанян, профиль «Управление международными проектами и программами» (российско-испанская программа с углубленным изучением иностранных языков): Мне посчастливилось принять участие в Московском дне профориентации и карьеры на ВДНХ. Мы рассказывали, как проходит обучение в стенах Академии, ИГСУ и на факультете Международного регионоведения и регионального управления, какие внеучебные мероприятия посещают студенты, с какими трудностями абитуриент может столкнуться при поступлении в вуз, а также рассказали о преимуществах РАНХиГС перед другими вузами. В целом, учащиеся не только проявили интерес к презентации программ института и факультета, но и начали задумываться о поступлении к нам в Академию».

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться