Прошло обучение по программе ДПО «Экологическая безопасность и охрана окружающей среды»

Март 2, 2020

С 29 февраля по 1 марта прошло обучение слушателей по программе повышения квалификации «Экологическая безопасность и охрана окружающей среды», созданной и реализованной совместно Институтом государственной службы и управления РАНХиГС и «Российским экологическим обществом».

Программа является частью проекта Школа экологического лидера.

В программе принимали участие преподаватели кафедры государственного управления природопользованием факультета государственного управления экономикой профессор Краснощеков В.Н. и доцент Кирнарская С.В., а также представители компаний: «ЭКОЛАЙН» — заместитель директора по связям с общественностью Вишнякова Е.Г., Проектный Офис «Стратегии и практики устойчивого развития» — директор Герасимова С.А., НП «Центр содействия экологическому предпринимательству» — генеральный директор Тарасова О.А. и Председатель «Российского экологического общества» руководитель Рабочей группы по экологии и природопользованию Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации Исмаилов Р.А.

В состав группы вошли представители профильных министерств, органов законодательной власти, экологические предприниматели, руководители коммерческих структур, лидеры волонтерского движения.

В течение двух дней слушатели рассмотрели вопросы мировых трендов в области охраны окружающей среды и устойчивого развития, национальной экологической политики, обсудили наиболее актуальные проблемы, стоящие перед различными регионами, обменялись опытом по решению этих проблем, изучили основы конфликтологии, экологического PR, приняли участие в тренинге по формированию навыков эффективных коммуникаций, презентаций и публичных выступлений, необходимых лидеру.

Первый день обучения

Второй день обучения

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться