Студенты факультета международного регионоведения и регионального управления – активные участники английского читательского клуба

Март 11, 2020

28 февраля на факультете международного регионоведения и регионального управления состоялось очередное заседание английского читательского клуба.


Тема дискуссии: «Мужчины и женщины, любовь и смех в пьесе Уильяма Шекспира «Виндзорские насмешницы».

Используя отрывки текста и видеозаписей постановки пьесы Шекспира «Генрих IV» и выступления Орсона Уэллса, руководитель клуба, преподаватель кафедры языковой подготовки кадров государственного управления Анна Дворецкая представила одного из самых ярких персонажей английской драматургии – сэра Джона Фальстафа. Участники встречи обсудили причины его популярности у публики, значение в контексте исторических пьес и английской культуре в целом. Особенное внимание было уделено языковым средствам, позволившим драматургу достичь такого мощного юмористического эффекта. Затем участники клуба познакомились с содержанием комедии-буффонады «Виндзорские насмешницы» и посмеялись над перипетиями неудачной романтической аферы Фальстафа, глупостью женатого ревнивца и хитроумными проделками виндзорских кумушек.

Заседание было не только увлекательным и познавательным, но и очень веселым.

Темой следующей встречи станет тонкая грань между комедией и трагедией в пьесах Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта» и «Много шума из ничего».

Студенты факультета международного регионоведения и регионального управления поделились своими впечатлениями.

Ахсанова Хадижат
Профиль «Государственное управление и правовое регулирование (с углубленным изучением иностранных языков)»:

«Я посетила английский клуб не впервые, но впечатлений с каждым разом не меньше. «Шекспировские чтения» погружают в атмосферу 16 века, Анна Викторовна совмещает показ видео театральных постановок и чтение произведения на «языке Шекспира», а также его обсуждение. Благодаря этому для меня открываются новые возможности английского языка, его красота. Я очень рада, что могу посещать клуб и чувствовать себя частью чего-то большего. С нетерпением жду следующего чтения!»

Ионова Арина
Профиль «Государственное управление и правовое регулирование (с углубленным изучением иностранных языков)»:

«На заседании английского читательского клуба мы обсуждали одну из самых популярных пьес Уильяма Шекспира. Анна Викторовна рассказала нам о героях произведения «Виндзорские насмешницы», а также в формате видео продемонстрировала самые впечатляющие отрывки из постановок пьесы. Думаю, что каждому любителю английского языка и литературы стоит посетить данный клуб, чтобы повысить навыки языка, а также узнать много нового и интересного!»

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться