Заседание немецкого клуба на факультете международного регионоведения и регионального управления

Март 17, 2020

7 марта под руководством старшего преподавателя кафедры языковой подготовки кадров государственного управления факультета международного регионоведения и регионального управления Натальи Ивановны Макаровой прошло заседание Немецкого клуба на факультете международного регионоведения и регионального управления ИГСУ.


В заседании приняли участие студенты 1 курса направления подготовки ГМУ, профиль «Государственное управление и правовое регулирование», которые изучают немецкий язык с сентября 2019 г., однако, в аудитории старались говорить только по-немецки. Это была отличная возможность для живого общения, чем и воспользовались студенты в развитии навыков small talk. На заседании клуба также демонстрировались отрывки из немецких фильмов о различных профессиях и видах досуга в Германии, обсуждалось их содержание. Учебная игра «Волшебный кубик» от профильного издательства Klett помогла вспомнить изученную лексику и применить в новой ситуации грамматические навыки. Все девушки получили «Волшебный кубик» в подарок, а победители Камила Биттирова и Вероника Серебрякова еще и журналы с актуальной информацией о молодежных проектах в странах Европейского Союза.

Александр Шульженко
(профиль «Государственное управление и правовое регулирование»)

«Заседания немецкого клуба всегда проходят в доброжелательной и теплой атмосфере. Это заседание- не исключение. Особую теплоту заседанию придало праздничное настроение в преддверии Международного женского дня. Очень ценно, что преподаватели кафедры и факультет проводят мероприятия подобного рода, тем самым давая дополнительные возможности для применения изучаемых языков в живом общении».

Екатерина Банных
(профиль «Государственное управление и правовое регулирование»)

«… такие языковые клубы – возможность не только отточить свои навыки коммуникации на немецком языке, но ближе познакомиться и подружиться с группой. Остались очень тёплые воспоминания от вечера, который прошёл и приятно, и полезно. За это хочется выразить особую благодарность нашим преподавателям, факультету и активным студентам».

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться