Профессор ИГСУ Елена Литвинцева выступила на телеканале ОТР

Март 26, 2020

Литвинцева Елена Ананьевна, директор центра государственной службы и управления, заведующая кафедрой организационного проектирования систем управления выступила в программе «ПРАВ!ДА? Зарплаты и чиновники» телеканала ОТР.

Депутаты Госдумы предложили приравнять зарплаты чиновников к средним по стране. По мнению инициаторов, если госслужащие будут получать зарплаты на уровне среднероссийских, они начнут лучше понимать непростые реалии, в которых живет большинство россиян. Но все ли так просто? Из чего должна складываться заработная плата чиновника? И как влияет ежемесячный доход на коррумпированность, профессионализм и мотивацию госслужащих?

Гости студии:

• Ольга Крыштановская, директор Центра изучения российской элиты Государственного университета управления, профессор, доктор социологических наук
  • Олег Нилов, депутат ГД РФ, заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия»
  • Геворг Мирзаян, доцент департамента политологии Финансового университета при Правительстве РФ
  • Григорий Трофимчук, председатель экспертного совета Фонда поддержки научных исследований «Мастерская евразийских идей»
  • Владимир Евланов, член комитета ГД РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, мэр г. Краснодара в 2004-2016 гг.
  • Елена Литвинцева, директор центра ИГСУ РАНХиГС.