Состоялось онлайн-заседание кафедры ЮНЕСКО

Апрель 27, 2020

24 апреля состоялось заседание кафедры ЮНЕСКО ИГСУ РАНХиГС в режиме видеоконференции. В.К. Егоров приветствовал коллег, проинформировал о ходе учебного процесса, дистанционном режиме в том числе, защит выпускных квалификационных работ магистрантов.


На заседании кафедры была обсуждена докторская работа В.В. Новосельской «Культурный ландшафт как интегративный феномен в современной культуре».
В.В. Новосельская представила основные итоги диссертационного исследования, отметила его научную актуальность и безусловное практическое значение. Практическое значение работы соискатель прокомментировала на обширном материале, представляющем культурное наследие Республики Крым, на материале которого подготовлена работа. Докторант прокомментировала высказанные при обсуждении рекомендации и пожелания, ответила на вопросы. В обсуждении приняли участие О.Н. Астафьева, В.К. Егоров, О.А. Митрошенков, Н.В. Судакова, О.В. Шлыкова. На заседании кафедры было высказано единодушное мнение, что докторская диссертация В.В. Новосельской представляет из себя законченную работу и рекомендуется к защите с учетом высказанных пожеланий и рекомендаций.
В заключении В.К. Егоров поблагодарил коллег за профессиональное обсуждение представленной диссертации и проинформировал о том, что до конца текущего учебного года на кафедре предстоит обсуждение (скорее всего в таком же дистанционном режиме) еще 2-х кандидатских диссертаций, подготовленных соискателями кафедры.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться