Декан Высшей школы правоведения ИГСУ Олег Зайцев принял участие в работе круглого стола Общественной палаты

Апрель 27, 2020

26 апреля декан Высшей школы правоведения ИГСУ Олег Зайцев принял участие в работе онлайн-круглого стола Общественной палаты «Актуальные вопросы обеспечения нотариатом стабильности гражданского оборота в условиях ограничительных мер».

Мероприятие было посвящено  дню нотариата. Ведущим круглого стола был Илья Семин заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по развитию экономики, предпринимательства, сферы услуг и потребительского рынка, директор АНО «Центр мониторинга развития промышленности».

С приветственным и вступительным словом выступили Лидия Михеева – секретарь Общественной палаты Российской Федерации, председатель Исследовательского центра частного права им. С.С.Алексеева и Денис Новак – заместитель Министра юстиции Российской Федерации

Татьяна Москалькова – Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации представила доклад «Соблюдение прав граждан в условиях ограничительных мер».

Константин Корсик – президент Федеральной нотариальной палаты выступил с основным докладом «Существующие и востребованные возможности правовой помощи посредством нотариальной деятельности для обеспечения стабильности гражданского оборота в условиях пандемии».

С содержательными сообщениями выступили Дмитрий Огуряев – советник Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской ФедерацииСветлана Федченко – начальник отдела нормативного и методологического обеспечения государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Управления регистрации и учёта налогоплательщиков ФНС РоссииПетр Днепровский — исполнительный директор дивизиона Государственные продукты и сервисы» Сбербанка, Александра Игнатенко – член Правления Федеральной нотариальной палаты,  Юлия Плетнева – руководитель юридического блока Цифрового агентства недвижимости  «33 Слона»Александра Орехович  – директор по правовым инициативам Фонда развития интернет-инициатив.

Сообщение Олег Зайцева было посвящено деятельности нотариата в условиях ограничительных мер и постковидного времени с точки зрения обеспечения стабильности гражданского оборота, в том числе были озвучены интересные предложения в части использования дистанционных форматов при очном обучении. Предложенные форматы будут опробованы в программах бакалавриата и магистратуры Высшей школы правоведения.