Студенты направления «Экономика» ИГСУ получили сертификаты ФИЭБ

Апрель 30, 2020

34 студента ИГСУ направления «Экономика»  профиль «Финансовый контроль и государственный аудит» с успехом прошли  Федеральный интернет-экзамен для выпускников бакалавриата (ФИЭБ).

Экзамен проходил в РАНХиГС 28 апреля. ФИЭБ – процедура проведения внешней независимой оценки качества подготовки выпускников бакалавриата. Целью ФИЭБ является добровольная сертификация выпускников бакалавриата на соответствие требованиям ФГОС.

В состав Организационного комитета входят представители образовательных сообществ и вузов РФ, Ассоциаций ведущих вузов, ведущие научные деятели и специалисты в области фундаментальных научных направлений и приоритетных направлений инновационного развития, специалисты в области оценки качества образования.Разработка экзаменационных материалов осуществляется Группами разработчиков, состоящими из преподавателей  ведущих вузов РФ, при поддержке Федеральных учебно-методических объединений, Ассоциаций ведущих вузов по областям образования, Ассоциаций работодателей.В рамках ФИЭБ используются педагогические измерительные материалы (далее – ПИМ), прошедшие процедуру экспертизы и сертификации специалистами вузов и профессиональных сообществ.

По результатам ФИЭБ всем участникам выдаются именные сертификаты:

• золотые (10 % студентов, набравших наибольшее количество баллов за выполнение ПИМ, от общего числа участников ФИЭБ по каждому направлению подготовки);
  • серебряные (следующим 15 % студентов по убыванию набранных баллов за выполнение ПИМ от общего числа участников ФИЭБ по каждому направлению подготовки);
  • бронзовые (следующим 25 % студентов по убыванию набранных баллов за выполнение ПИМ от общего числа участников ФИЭБ по каждому направлению подготовки);
  •  сертификаты участников (оставшимся 50 %).

Сертификаты ФИЭБ являются бессрочными.

Именной сертификат ФИЭБ

1. учитывается выпускающей кафедрой при итоговой аттестации выпускников,
  2. засчитывается при приеме в магистратуру,
  3. включается в портфолио выпускника как подтверждение качества подготовки выпускника.

Поздравляем наших победителей:

• Хохлова Татьяна Владимировна, бронзовый сертификат
  • Чупрова Сардаана Самсонова, бронзовый сертификат
  • Плотник Екатерина Олеговна, бронзовый сертификат
  • Чупахина Диана Дмитриевна , бронзовый сертификат.

Именной сертификат содержит информацию о результатах обучения студента, соответствующих дескрипторам европейской рамки квалификации. Именные сертификаты ФИЭБ размещены в электронной базе данных «Реестр сертификатов».

Статистика по России