Профессор Высшей школы правоведения ИГСУ Ольга Киянова приняли участие в работе круглого стола в Институте государства и права РАН

Май 22, 2020

15 мая профессор Высшей школы правоведения ИГСУ Ольга Киянова приняла участие в заседании виртуального круглого стола «Глобальное информационное общество в условиях цифровизации и новых вызовов: правовые проблемы и исследования», прошедшего в Институте государства и права РАН.

Всероссийская научная конференция (круглый стол) прошла в Институте государства и права РАН.

Круглый стол состоялся в формате видеосвязи. Его вела и.о. заведующего сектором информационного права и международной информационной безопасности д.ю.н, профессор Т.А. Полякова. Участие в дискуссии приняли более 40 ученых из Москвы и субъектов РФ.

Были обсуждены такие актуальные вопросы, как

• Правовое обеспечение использования цифровых технологий в противодействии коронавируса COVID-19;
  • Проблемы обеспечения конфиденциальности и защиты персональных данных в условиях пандемии и инфодемии;
  • Достоверность информации в условиях глобального информационного общества;
  • Правовое регулирование цифрового профиля человека;
  • другие вопросы, находящиеся в поле междисциплинарных исследований.

В обсуждении поставленных проблем приняла участие профессор ВШП О.Н. Киянова, выступившая с докладом «Проблемы эволюции юридического языка в эпоху формирования единого информационного пространства».