Интервью с серебряным медалистом Всероссийского кубка «Управляй»

Май 29, 2020

Арман Тунешев – серебряный медалист Всероссийского кубка «Управляй», студент 4 курса программы бакалавриата «Финансовый контроль и государственный аудит» ИГСУ рассказал, что такое кубок «Управляй», и на какую программу магистратуры он сам планирует поступать.

Расскажи более подробно о кубке «Управляй».

– Ну, это соревнование по менеджменту, похоже на бизнес-симулятор. Ты сперва встречаешься с людьми, которых до этого момента не знал. И вы намечаете ваш план действий, как будете управлять компанией. На протяжении года вы управляете своей компанией, взаимодействуете друг с другом, принимаете решения и т.д. Вас оценивают эксперты – финалисты России по кубку «Управляй», работодатели крупных фирм.

Ты сейчас работаешь или ищешь работу? Могут ли результаты олимпиады тебе помочь в поисках хорошей должности?

– На момент олимпиады я уже работал и продолжаю работать в профессиональной сфере. Работаю я в компании «Большой четверки» и, наверное, это одна из престижных работ в сфере аудита. И после получения диплома меня готовы взять в штаб, а пока я работаю там как стажёр. Поэтому я пока не заинтересован искать себе другую работу, но всё может измениться. Ведь могут поступить более перспективные предложения.

Что тебе принес статус «медалист»?

– Это, конечно же, спокойствие при поступлении в магистратуру.

На что ты планируешь потратить денежный приз?

– Сказать сложно. Сейчас я просто эти деньги сохраню. А позже возможно потрачу их на вторую магистратуру. Сейчас нет конкретной цели, куда бы я мог потратить эти деньги.

Куда ты планируешь поступать в магистратуру?

– Планирую остаться в ИГСУ РАНХиГС. Но с направлением ещё не определился. Хотя, эта олимпиада даёт возможность поступать куда угодно, например, в Высшую Школу Экономики, но я не просто так выбрал РАНХиГС при поступлении на бакалавриат. Уже тогда я узнавал всё о магистратуре в Академии и понимал, что она здесь на уровне.

Автор: Милана Насанкаева, 1 курс факультета журналистики ИГСУ