Студенты Регионоведения России обсудили слияние Ненецкого автономного округа и Архангельской области с экспертом по развитию северных территорий

Июнь 1, 2020

29 мая состоялось традиционное заседание Клуба регионоведов, темой которого стал вопрос: «Ненецкий округ: сливать или не сливать?».

Известный российский географ, кандидат географических наук и специалист по брендингу и развитию территории Надежда Замятина рассказала слушателям в ходе онлайн-встречи об особенностях северных территорий России, развитии Ненецкого автономного округа и о возможных перспективах слияния с Архангельской областью.

Во второй части встречи участники заседания дискутировали о предполагаемых последствиях слияния субъектов и смогли задать вопросы эксперту. Встреча завершилась подарками: Надежда Замятина представила слушателям книги про русский Север. Данное заседание стало поистине уникальным опытом для студентов направления «Регионоведение России», для которых обсуждаемые регионы станут непосредственным объектом будущей профессиональной деятельности.

Юлия Шевелёва

программа «Региональная политика и региональное управление» (с углубленным изучением иностранных языков):

«Встреча получилась очень познавательной. Надежда Юрьевна отметила очень тонкие и невидимые невооруженным глазом моменты жизни северян, было интересно послушать экспертное мнение по вопросам объединения северных регионов, что в современных реалиях очень обсуждаемо. Участники расстались с надеждой, что встречи с Н. Ю. Замятиной станут традицией».

Материал подготовила Софья Тюлякова, программа «Управление международными проектами и программами» (русско-испанская программа с углублённым изучением иностранных языков).