75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов посвящается

Июль 10, 2020

В 2020 году в нашей стране и во всем мире отмечается юбилей Победы в Великой Отечественной войне. Наше поколение имеет честь знать и возможность общаться с ветеранами войны. Молодежь считает своим долгом сохранить память о героических подвигах советского народа, об истинной истории нашей страны.


Федеральным казначейством в год 75-летия Великой Победы организована памятная акция «Капсула времени «Послание Победы», в которой приняли участие все территориальные органы данного ведомства. Суть акции заключалась в получении послания ветеранов войны будущим поколениям и запечатывании послания в капсулы времени.

В Управлении Федерального казначейства по г. Москве эта работа организована Молодёжным советом УФК по г. Москве, председателем которого является Лазарева Дарья Сергеевна – выпускник бакалавриата направления «Экономика» профиль «Финансовый контроль и государственный аудит» и выпускник магистратуры по направлению обучения «Государственное и муниципальное управление» профиль «Управление финансами общественного сектора» ИГСУ РАНХиГС.

В капсулу времени УФК по г. Москве запечатано послание участников войны, проживающих сегодня в ГБУ города Москвы пансионате «Коньково» для ветеранов войны Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы. Помощь в подготовке обращения ветеранов войны потомкам оказал сотрудник пансионата «Коньково», выпускник магистратуры направления «Юриспруденция» ИГСУ РАНХиГС Мироненко Евгений Владимирович.

Капсула времени, размещенная в музее Управлении Федерального казначейства по г. Москве, будет бережно хранить послание ветеранов и будет вскрыта в ознаменование 100-летного юбилея Великой Победы в 2045 году.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться