Аспирант ИГСУ РАНХиГС Абзагу Цвижба стал победителем конкурса«Гордость Абхазии»

Август 31, 2020

По итогам конкурса «Гордость Абхазии» в котором принял участие аспирант кафедры национальных и федеративных отношений Института государственной службы и управления РАНХиГС Абзагу Цвижба,  определились пять победителей конкурса молодых управленцев.

В конкурсе приняли участие более 150 человек, а сам конкурс проходил в несколько этапов. На первом оценивались идеи конкурсантов, представленные в форме видео-эссе. Ко второму этапу – тестированию и профильному собеседованию с членами конкурсной комиссии – было допущено 50 конкурсантов, из которых в финал прошли 25. (Все финалисты вошли в кадровый резерв Президента Республики Абхазия.)

На третьем этапе на основе рейтинга (70% — балл конкурсной комиссии, а 30% – результат онлайн-голосования) определились пять победителей конкурса, которым будут предложены должности в государственном аппарате Республики.

Основатель конкурса «Гордость Абхазии» Инал Ардзинба подчеркнул, что все участники будут привлечены к разработке стратегической программы реформ «Будущее Абхазии», которая будет представлена до конца 2020 г. В ее разработке уже принимают участие Научно-исследовательский финансовый институт Министерства финансов России, ряд сенаторов и депутатов Государственной Думы России.

Поздравляем Абзагу Цвижба, который в общественном голосовании занял вторую позицию и вошел в пятерку победителей, с достижениями и победой.