Доцент ИГСУ Давид Красовец принял участие в международных научных конференциях

Октябрь 27, 2020

Доцент кафедры языковой подготовки кадров государственного управления (факультет международного регионоведения и регионального управления) ИГСУ Давид Красовец открыл своими пленарными докладами две международные научные конференции, которые были посвящены французскому языку и методике преподавания иностранных языков.


Ввиду санитарной ситуации конференции проходили в смешанном формате: в виде ограниченного присутствия в зале и в дистанционном режиме.

Во вторник 20 октября состоялась международная научная конференция «Романские языки в эпоху глобализации: современные вызовы и самоидентификация», организатором которой стал Волгоградский государственный социально-педагогический университет.

Доклад Давида Красовца был посвящен вопросу использования женского рода в названиях профессий и функций, которое стало официально допустимым во Франции с 2019 г. Это движение сформировалось во Франции уже 30 лет назад, но русские учебники продолжают преподавать «устаревшие» формы.

24 сентября 2020 г. он также принял участие в IX международной научной конференции «Актуальные проблемы лингвистики и лингводидактики иностранного языка делового и профессионального общения», прошедшей на экономическом факультете Российского университета Дружбы народов (РУДН).

На пленарном заседании, в котором выступили также три профессора из Великоретании, Давид Красовец зачитал свое сообщение о роли искусственного интеллекта при преподавании иностранных языков, отличного от цифровых вспомогательных технологий.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться