Опубликован учебник преподавателя отделения продюсирования и культурной политики ИГСУ Анастасии Николаевой

Декабрь 4, 2020

В издательстве Флинта вышел в свет учебник «Введение в интернет-стилистику» преподавателя отделения продюсирования и культурной политики Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС Анастасии Николаевой.

Учебник, написанный в соавторстве с преподавателем МГУ Натальей Клушиной, стал победителем в номинации «Лучшее издание по полиграфии, издательскому делу, журналистике» IX общероссийского конкурса «Университетская книга» – 2020.


Учебник «Введение в интернет-стилистику» был признан социально значимой литературой, его публикация осуществлялась за счет гранта Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Интернет-стилистика – новое направление стилистики, изучающее современную интернет-коммуникацию с точки зрения ее стилистических характеристик. Авторы учебника представляют свое научное видение данной дисциплины, основываясь на отечественной стилистической традиции.

На основе собственного опыта ведения коммуникации в Интернете авторы подготовили рекомендации, которые помогут создавать выразительные и эффективные тексты. Учебник снабжен справочным материалом – словарем терминов и библиографией. После каждой главы даны контрольные вопросы и задания, а также основная литература по теме.  Возможно, что данный учебник положит начало институализации интернет-стилистики в качестве новой вузовской дисциплины.

Авторы выразили благодарность студентам отделения продюсирования и культурной политики ИГСУ РАНХиГС за возможность апробации на семинарах материалов учебника и совместную творческую работу.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться