Алёна Куприянова – Студент года РАНХиГС

Декабрь 18, 2020

В этом году в одиннадцатый раз прошёл конкурс на звание «Студент года РАНХиГС».

В финальной части за звание лучших поборолись 42 студента Академии. Обладателями премии стали 10 студентов Московского кампуса. Среди них – председатель студенческого совета ИГСУ и студентка 4 курса программы «Внутренняя политика и лидерство» – Алёна Куприянова.

Мы пообщались со студенткой года и узнали, что помогло ей в достижении цели, как стать обладателем премии, и что значит для неё самой это высокое звание.

Алёна, расскажи, могла ли ты подумать, что будешь носить такое высокое звание – «Студент года» – будучи первокурсницей нашей Академии?

Конечно же, поступив в Академию, я никак не могла представить такое развитие событий. Честно скажу, даже не думала, что я смогу стать одним из претендентов. Но прошло время, я активно проявляла себя во всех сферах студенческой жизни и получила результат. «Студент года РАНХиГС» – это почетное звание, мечта каждого студента.

Что ты почувствовала, когда узнала, что ты – победитель?

Новость о том, что я являюсь победителем, по-настоящему обрадовала меня. Она оказалась приятным сюрпризом среди большого количества незаконченных к концу года дел, горящих дедлайнов и грядущей сессии.

Премия была твоей целью или участие в ней – спонтанное решение? Кому принадлежит идея поучаствовать в конкурсе?

Полтора года я горела идеей принять участие в этом конкурсе. Очевидно, это было моей целью. Я действительно хотела получить гордое звание «Студент года РАНХиГС» и поэтому усердно работала, прикладывала максимум усилий.

Что помогло тебе на пути к этому достижению?

Достичь своей цели мне помогли черты моего характера: целеустремленность, терпение, стрессоустойчивость. Успевать и в учебе, и во внеучебной деятельности Института и Академии, писать научные работы и участвовать в научных конференциях – дело непростое, но мне нравится!

Можешь что-нибудь посоветовать тем, кто мечтает стать «Студентом года»?

Заявляйте о себе, будьте активными, не бойтесь браться за что-то новое и никогда не останавливайтесь на достигнутом! Распределяйте свое время правильно и расставляйте приоритеты. Тогда точно все получится!

Поздравляем Алёну с победой и желаем новых свершений и роста!

Автор: Анастасия Залата