В Ростове-на-Дону обсудили развитие конституционализма в России

Декабрь 24, 2020

17 декабря 2020 года в рамках деятельности сетевых проектов Октябрьского района города Ростова-на-Дону, в соответствии с планом работы лаборатории правового просвещения «Человек и закон» состоялась видеоконференция на тему: «Развитие конституционализма в России», посвященная празднованию Дня Конституции РФ и новым поправкам в нее 2020.


Спикером конференции выступила Мамитова Наталия Викторовна, д.ю.н., профессор, профессор кафедры государствоведения факультета государственного и муниципального управления Института государственной службы и управления РАНХиГС при Президенте РФ, член Ассоциации юристов России, член редакционной коллегии журналов «Право и современность», «Теория государства и права», «Юрист-Правовед», независимый эксперт, уполномоченный на проведение экспертизы на коррупциогенность, эксперт комитета по делам национальностей Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

Она выступила с докладом, посвященным развитию конституционализма в России, представила для участников презентацию, рассмотрела с учащимися школ вопросы развития конституционализма в РФ, провела профориентационную работу среди них, ответила на вопросы аудитории. В конференции принимали участие ученики 10–11 классов школ, гимназии, лицея, д/с Октябрьского района города Ростова-на-Дону.

Данная конференция состоялась в рамках Международного образовательного проекта «Сетевые проектные лаборатории – система образования 2020«, направленного на создание лабораторий по 20 приоритетным и актуальным направлениям системы образования. Проект включен в международную поликультурную образовательную форсайт-инициативу «Мир в диалоге культур», реализуемую региональным движением «Синергия талантов» при поддержке Комиссии по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, Комитета по образованию и науке Российской Федерации, Департамента информации и печати министерства иностранных дел России и Всемирного координационного совета российских соотечественников проживающих за рубежом.

Данные сетевые проектные лаборатории задают вектор бесплатного медийного пространства не только для системы образования города, области, Российской Федерации, но и для русских школ за рубежом, которые нуждаются в качественных и доступных образовательных продуктах.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться