Студентка бакалавриата ИГСУ Аделина Салихова – об учебе в Академии

Февраль 2, 2021

Аделина Салихова, студентка 3 курса бакалавриата ИГСУ, направление «Экономика», профиль «Финансовый контроль и государственный аудит» поделилась своими мыслями об учебе и возможностях развития в Академии.


«Ещё в школьные годы мне очень нравились такие предметы, как математика и обществознание. В 10 классе сделала выбор в пользу специальности «Аудитор». Читала много хороших отзывов про нашу Академию и решила поступать в Институт государственной службы и управления на русско-французскую программу двойного диплома. Успешно пройдя все испытания и сдав ЕГЭ, я переехала в Москву из города Сочи и подала документы в РАНХиГС.

Сафонова Жанна Николаевна, директор программы факультета государственного управления экономикой, встретила и подробно объяснила преимущества данного направления. После встречи с ней и другими студентами сомнений не осталось – это именно то, чем я хочу заниматься в дальнейшем.

На 3 курсе в 5 семестре у нашего потока началась одна из самых важных профильных дисциплин – «Бухгалтерский учёт». Буневская Светлана Борисовна очень интересно вела предмет, подробно, предоставляла много практических материалов и задач, знакомила с нормативно-правовыми актами, показывала, как правильно вести учёт первичных документов, проводила лабораторные работы, на которых мы самостоятельно заполняли товарные накладные, баланс, ведомости, платёжные поручения, кассовые ордера и многое другое. Именно подход преподавателя вызвал во мне интерес и любовь к этому предмету.

Светлана Борисовна неоднократно упоминала о «VI Всероссийской студенческой Олимпиаде Системы Главбух», в которой каждый студент мог принять участие, исходя исключительно из своего желания.

Я подумала: «Почему бы и не попробовать свои знания, ведь мне нравится этот предмет». Решила поучаствовать, зарегистрировалась, прошла первый этап олимпиады и заняла 2 место. Система Главбух предоставляет бесплатные видео-уроки, в которых также есть много полезной информации.

Я планирую участвовать в дальнейших этапах олимпиады и верю в положительный результат.

Цель моего обучения – стать хорошим специалистом в экономической сфере.

ИГСУ даёт все возможности для успешного изучения дисциплин и дальнейшего развития. Благодарю весь преподавательский состав РАНХиГС!».

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться