Вручение Общенациональной премии «Профессор года» Ф.И. Шаркову

Февраль 8, 2021

В День Российской науки 8 февраля 2021 года в здании Общественной палаты Российской Федерации состоялось вручение Общенациональной премии «Профессор года».

Почетное звание «Профессор года – 2020» в номинации СОЦИАЛЬНЫЕ НАУКИ присуждено заместителю декана факультета журналистики, заведующему кафедрой общественных связей и медиаполитики ИГСУ РАНХиГС Шаркову Ф.И.

Диплом и медаль Феликсу Изосимовичу вручил Председатель Российского профессорского собрания, Заместитель секретаря Общественной палаты Российской Федерации Гриб Владислав Валерьевич.

Вручение профессиональных наград было приурочено ко Дню Российской науки и заседанию экспертного слушания по выработке предложений к проекту «Стратегии развития системы непрерывного педагогического образования в РФ на 2021–2030 гг.».

Учитывая тот факт, что большинство из числа ППС ВУЗов не имеют педагогического образования, профессор Шарков на слушании внес предложение по включению в проект названной стратегии разработку подпрограммы перманентного в разрезе различных типов и видов высших учебных заведений проведения переподготовки профессорско-преподавательского состава ВУЗов с получением дипломов «Преподаватель высшей школы».

13 марта в 13:00 Институт государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС приглашает на День открытых дверей в онлайн-формате.

В программе мероприятия презентация образовательных программ БАКАЛАВРИАТА и СПЕЦИАЛИТЕТА.