Директор Центра экономического правосудия ВШП Владимир Зайцев утвержден председателем Дисциплинарного антидопингового комитета RUSADA

Февраль 16, 2021

12 февраля состоялось первое заседание Наблюдательного совета РАА «РУСАДА» в обновленном составе, прошедшее в формате видеоконференции.

На нем директор Центра экономического правосудия Высшей школы правоведения Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС профессор Владимир Зайцев был назначен председателем Дисциплинарного антидопингового комитета RUSADA.

Председателем Наблюдательного совета РУСАДА единогласно была избрана Тамара Шашихина, вице-председателем – Владимир Чехонин.

В ходе обсуждения на заседании Наблюдательного совета было принято решение направить вопрос о продлении полномочий Михаила Буханова в качестве исполняющего обязанности генерального директора РУСАДА на срок до 6 месяцев на утверждение Общего собрания членов РУСАДА, которое должно состояться не позднее 28 февраля.

Владимир Васильевич Зайцев – доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Российской Федерации, член Экспертного совета ВАК по праву.

Зайцев Владимир Васильевич

Директор центра экономического правосудия. Профессор кафедры правового обеспечения рыночной экономики.

Доктор юридических наук
Профессор
Заслуженный юрист Российской Федерации
R
Член Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»

Дисциплинарный антидопинговый комитет РУСАДА создан для соблюдения права на справедливое и беспристрастное слушание любого лица, обвиняемого в нарушении Общероссийских или иных антидопинговых правил.

13 марта в 13:00 Институт государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС приглашает на День открытых дверей в онлайн-формате.

В программе мероприятия презентация образовательных программ БАКАЛАВРИАТА и СПЕЦИАЛИТЕТА.