Студенты ФМРиРУ ИГСУ выступили на видеоконференции, посвященной проблемам европейской интеграции

Март 3, 2021

26 февраля 2021 года студенты 4 курса факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ приняли участие в онлайн-конференции на итальянском языке, организованной Итальянским клубом ФМП МГУ им. М.В. Ломоносова.


В ходе конференции обсуждались вопросы преодоления последствий пандемии коронавируса COVID-19 при помощи разработки механизмов принятия коллективных управленческих решений в рамках Европейского Союза.

Участниками были представлены доклады на следующие темы:

  • «Влияние пандемии на малый и средний бизнесы в Италии, меры государственной поддержки»;
  • «Взаимоотношения Италии и России в период пандемии».

Студенты 4 курса направления «Регионоведение России» Александр Сохарев и направления «Государственное и муниципальное управление» Валерия Рустамова и Алина Ахапкина подготовили выступление, посвященное реакции европейской системы здравоохранения на ситуацию, вызванную пандемией коронавирусной инфекции COVID-19.

В рамках онлайн-конференции студенты приняли активное участие в обсуждении представленных докладов, а также затронули различные аспекты процессов европейской интеграции в последнее время.

Под руководством преподавателей итальянского языка Екатерины Тимшиной (ИГСУ РАНХиГС) и Татьяны Радьковой (ФМП МГУ им. М.В. Ломоносова) студенты не только повысили навыки разговорной речи, но и провели оживленную дискуссию.

Выражаем благодарность Итальянскому клубу ФМП МГУ им. М.В. Ломоносова за проявленное гостеприимство и интересную повестку, а также надеемся на дальнейшее плодотворное взаимное сотрудничество!

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться