Студентка Высшей школы правоведения Наталия Радивоевич представит Россию на международном конкурсе Young Professional Fellowship на Мальдивах

Март 17, 2021

Наталию Радивоевич как молодого лидера и студента ИГСУ пригласили принять участие в молодежном сборе на Мальдивах от России в середине марта в качестве одного из 15 лучших делегатов мира.

Young Professional Fellowship Maldives 2021 – это престижное мероприятие – собрание молодых мировых лидеров, межкультурный обмен, исследования, объединяющие молодых людей со всего мира, и платформа для создания глобальной дружбы и партнерства. Проводится в течение одной недели, и по этому случаю соберет 50 участников, утвержденных в определенных областях, причем 15 лучших получат полную стипендию для участия, а остальные 35 несут свои собственные расходы.

Темы, которые будут актуальными и предметом обсуждения, следующие: Covid-19 и проблема вакцин (кризис вакцинации); Права человека, стабильность и мир; Развитие науки и техники; Предпринимательство; Антипатриархальная модель и UNSDG-7 – доступная и чистая энергия для всех.

Основными целями программы/проекта являются межкультурный обмен, глобальное сотрудничество через общение и установление партнерских отношений между молодыми людьми по всему миру, развитие лидерских качеств, создание команды, работа над образованием, укрепление предпринимательских идей, поощрение критического мышления и продвижение целей устойчивого развития ООН.

Идея состоит в том, чтобы делегаты осознавали последствия мирового порядка из-за всех изменений, принесенных 21-м веком, как из-за пандемии COVID-19, так и из-за современных тенденций, с помощью которых экономический и научно-технический сектор и мир правительствам удается разрешить кризис, с которым мы все сталкиваемся. Смысл в том, чтобы участники активно участвовали в различных семинарах, тренингах и презентациях, а также совместно предлагали новые решения и идеи, которые могут способствовать решению проблем, стоящих перед всем миром.