В ИГСУ РАНХиГС прошла защита диссертации на соискание ученой степени доктора юридических наук

Март 17, 2021

3 марта 2021 года в диссертационном совете на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации успешно прошла защита диссертации Бутаковой Надежды Александровны на тему: «Правовое регулирование прямой смешанной перевозки грузов».

Защита прошла под председательством доктора юридических наук, профессора Шагиевой Розалины Васильевны и членов совета: Зайцева Владимира Васильевича, доктора юридических наук, профессора и Черниковой Елены Вадимовны, доктора юридических наук

Диссертация была представлена на соискание ученой степени доктора юридических наук по специальности 12.00.03 – гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право.

Работа является самостоятельным научным исследованием, обосновывающим авторский подход к изучению сущности и особенностей прямой смешанной перевозки грузов, основанный на результатах комплексного анализа норм материального и процессуального права, судебной и арбитражной практики.

Официальными оппонентами выступили:

• Вайпан Виктор Алексеевич – доктор юридических наук, профессор, проректор по инновационному научно-техническому развитию, профессор кафедры предпринимательского права юридического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.
  • Кулаков Владимир Викторович – доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой гражданского права Российский государственный университет правосудия.
  • Морозов Сергей Юрьевич – доктор юридических наук, профессор, декан юридического факультета, заведующий кафедрой гражданского и предпринимательского права Ульяновский государственный университет.