Встреча студентов факультета журналистики с Владимиром Шведовым

Март 22, 2021

16 марта 2021 г. студенты факультета журналистики ИГСУ встретились с главным редактором портала «Такие Дела» Владимиром Шведовым.


Встреча прошла в рамках проекта «Дни НКО в ВУЗах Москвы», поддержанного Региональным штабом ОНФ и Комитетом Общественных связей и молодежной политики г. Москвы.

Студенты в живой беседе пообщались с руководителем одного из главных СМИ, работающего в формате социальной журналистики и являющегося подразделением благотворительного фонда «Нужна помощь», смогли задать вопросы о работе издания, ознакомиться с тематикой и задачами социального медиа.

Некоммерческий сектор России и Москвы сегодня активно развивается, и это должно найти отражение в СМИ, – считает руководитель проекта «Дни НКО в ВУЗах Москвы», член Регионального штаба ОНФ г. Москвы, доцент факультета журналистики ИГСУ РАНХИГС Оксана Коротеева. В этой связи студентам, обучающимся по направлению «Журналистика», особенно важно погрузиться в тематику развития гражданского общества и участия НКО в реализации социальной политики государства. В рамках курса «Взаимодействие СМИ и институтов гражданского общества» мы знакомим студентов с работой НКО, с принципами социальной журналистики, а проект помог нам пригласить для встречи со студентами руководителей ведущих социальных СМИ и НКО, – пояснила Оксана Коротеева.

Проект «Дни НКО в ВУЗах Москвы» направлен на ознакомление студентов с деятельностью некоммерческих организаций и развитие взаимодействия НКО и вузов столицы. НКО смогут стать базами практик для вузов, а студенты во взаимодействии с НКО научатся разрабатывать и реализовывать социально-значимые проекты, направленные на помощь людям.

 

Студентка факультета журналистики ИГСУ РАНХиГС Юлия Иванова

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться