V международная конференция «Россия и мир: диалоги. 2021». Секция «Россия и мир: Роль иностранных языков в глобальном информационном обществе»

Март 23, 2021

Секция «Россия и мир: роль иностранных языков в глобальном информационном обществе» состоялась 18 марта в 14.00–17.00 в формате онлайн.

Модераторы: Белякова И. Г., Красовец Д.

Секция проведена на двух иностранных языках: английском и французском.

Участвовало 20 человек, выступили 15, из них – 9 студентов факультета международного регионоведения и регионального управления и факультета журналистики.

В дискуссиях принимали участие преподаватели кафедры языковой подготовки кадров государственного управления.

На сессии были обсуждены актуальные проблемы, связанные с информационными войнами по разным глобальным политическим и экономическим проблемам, в частности, вокруг вакцин против ковида. В заключение участники выразили удовлетворение от результатов обсуждения.