Практика студентов факультета международного регионоведения и регионального управления: успехи и перспективы

Март 13, 2021

Практическая подготовка является важной составляющей образовательного процесса на факультете международного регионоведения и регионального управления ИГСУ РАНХиГС. Одной из значимых тем для исследований является Арктическая проблематика. Для ее изучения студенты в этом году проходят практику в Экспертном Центре «Проектный офис развития Арктики (ПОРА)».


Студенты Кирилл Вайлунов «Региональная политика и региональное управление (с углубленным изучением иностранных языков)», Елена Дикун «Межгосударственное взаимодействие (с углубленным изучением иностранного языка)», Дмитрий Картавенко «Зарубежное регионоведение и международное сотрудничество (с углубленным изучением иностранных языков)» принимают активное участие не только в текущей деятельности организации, но и мероприятиях.

«Условия, максимально схожие с обстановкой будущей профессиональной деятельности, позволяют мне сориентироваться на рынке труда и найти себя в будущей профессии», – поделился впечатлениями Кирилл Вайлунов.

11 марта 2021 г. прошло заседание Экспертного совета ПОРА, посвящённое проблеме повышения качества жизни в российской Арктике.

В мероприятии приняли участие заместитель генерального директора Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике Иван Ефимов; полномочный представитель Совета Федерации по вопросам развития Дальнего Востока, Восточной Сибири и Арктики Анатолий Широков; генеральный директор Национального агентства развития предпринимательства Юлия Алферова.

Кирилл Вайлунов выступил с докладом «Моделирование устойчивого развития АЗРФ». Спикер прокомментировал: «Поскольку я родился и вырос в арктическом городе Воркуте, одно из направлений сферы моих научных интересов составляет устойчивое развитие Арктики». Кирилл представил модель, которая включает в себя конкретные факторы, оказывающие влияние на сбалансированное развитие 3 сфер: экономической, социальной и экологической. Модель разработана в целях увеличения индекса человеческого развития и улучшения качества жизни населения АЗРФ.

Впереди еще много интересных проектов в ПОРА.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться