Вечер французского кинематографа в ИГСУ

Март 18, 2021

Ставший традиционным на факультете международного регионоведения и регионального управления Французский салон вновь открылся 16 марта.

Вечер французского кинематографа прошел в необыкновенно уютной и творческой атмосфере.

Студенты 3-го курса Илья Горюнов, Мария Звонова, Юлия Молодцова, Фёдор Савков, Аделина Файзуллина, Даниела Зайцева, Ольга Леонова, Вера Моторина, Диана Исмагилова, Руслан Исаков разыграли оригинальные сцены из знаменитых французских киношедевров. Были показаны отрывки из Les Misérables (1958), Napoléon (2002), Léon (1994), Les Intouchables (2011), Cléo de 5 à 7 (1962), Le Jouet (1976).

Ребята не просто воспроизвели текст на прекрасном французском языке, но и сумели передать настроение и энергетику фильмов. Особенное восхищение вызвало точное попадание в видеоряд фрагмента, который одновременно демонстрировался на экране.

«Я удивлён, насколько качественно и грамотно ребята подготовились к показу французских фильмов. Это ещё раз доказывает, что у нас самые потрясающие студенты, готовые воплотить любые идеи из фантазий в реальность. Горжусь, что учусь на одном факультете с такими талантливыми молодыми людьми.

Почаще радуйте нас мероприятиями Французского салона. Они раскрывают истинную красоту этого языка и его величие».

Юрий Филимонов, 3 курс, «Государственное управление и правовое регулирование (с углубленным изучением иностранных языков и правовых дисциплин)»

«После таких мероприятий начинаешь ещё больше осознавать, насколько красив французский. Большое спасибо ребятам за приглашение и такой тёплый душевный вечер!».

Юлия Шевелёва, 2 курс, «Региональная политика и региональное управление (с углубленным изучением иностранных языков)»

Благодарим ребят за непередаваемую атмосферу вечера, за креативный подход и убедительную реализацию, за улыбки на лицах и в сердцах всех присутствующих!

Отдельное спасибо Комаровой Екатерине Александровне, организовавшей кинематографический вечер.