Наши эксперты: Валентина Комлева

Май 14, 2021

Заведующая кафедрой зарубежного регионоведения и международного сотрудничества ИГСУ РАНХиГС, д.с.н. Валентина Комлева была приглашена для выступления на пленарном заседании Международной конференции «Россия – Азербайджан: исторический опыт межнационального и межконфессионального согласия», прошедшей 23–24 апреля в Казани.

Она представила пилотные результаты исследования, касающегося страновых коммуникационных режимов и оценки их дружественности. Исследование вызвало большой интерес у российской и азербайджанской сторон.

В конференции приняли участие представители министерства культуры Республики Татарстан, руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджанской Республике Ирек Зиннуров, проректор Казанского Федерального университета Дмитрий Таюрский, первый проректор Казанской православной духовной семинарии Алексей Колчерин, первый заместитель председателя Духовного управления мусульман РТ Ильфар Хасанов, хазрат, эксперт Государственного комитета Азербайджанской Республики по работе с диаспорой Теймур Атаев, ведущие эксперты клуба «Валдай», аналитического центра 3RD VIEW и другие участники из России, Азербайджана, университетов Ирана и Турции.