Наши эксперты: профессор Татьяна Иларионова на Общественном телевидении России

Май 17, 2021

13 мая в прямом эфире Общественного телевидения России профессор кафедры государственного и муниципального управления факультета государственного и муниципального управления ИГСУ Татьяна Иларионова давала комментарий по проблемам развития государственной службы.

Информационным поводом стало исследование коллег относительно зарплат чиновников и их предложение эти зарплаты повысить.

Мнение Татьяны Иларионовой было таким: по-прежнему остро стоит как проблема увязки оплаты труда госслужащих с результатами этого труда, так и выравнивания доходов, потому что сегодня, как и в других сегментах экономики, есть существенные и далеко не всегда оправданные диспропорции в доходах тех, кто замещает высокие должности, и рядовых специалистов.

Запись программы можно посмотреть здесь.