Интервью с Максимом Комоловым – серебряным призером Интернет-олимпиады по экономике

Май 18, 2021

Студент 2 курса бакалавриата группы ОБ 19-54 образовательной программы «Финансовый контроль и государственный аудит» направления «Экономика» факультета государственного управления экономикой ИГСУ РАНХиГС Максим Комолов стал серебряным призёром Интернет-олимпиады по экономике!


Предлагаем интервью с Максимом, в котором он ответил на вопросы об обучении в целом, о его участии в Интернет-олимпиаде, о советах, которые он мог бы дать своим коллегам и т.д.

Что ты можешь сказать о процессе обучения в целом?

– При выборе программы обучения мне было важно понимать, чем я буду заниматься. Меня заинтересовала как программа обучения, так и возможность участия во внеучебной деятельности.

Как ты готовился к олимпиаде?

– К подготовке к олимпиаде я решил подойти очень серьезно: повторить весь теоретический материал, решить много экономических задач. Также помогли знания, полученные в ходе изучения дисциплин «Макроэкономика» и «Микроэкономика» на 1 и 2 курсе.

Как ты отреагировал, когда узнал, что стал серебряным призером Интернет-олимпиады по экономике?

– Конечно, я очень обрадовался! Мне очень интересно изучать экономику и принимать участие в мероприятиях такого масштаба, поэтому было безумно приятно, что моя подготовка прошла успешно и все усилия оправдались.

Какие советы ты можешь дать своим коллегам?

– Я думаю, нужно участвовать в различных олимпиадах, проектах, конкурсах, изучать научные публикации, стремиться развивать свои умственные, творческие способности, в том числе те, которые получаешь в ходе обучения. Это поможет набраться нужного опыта для достижения целей. Постоянно пытайтесь узнать что-то новое, интересное и тогда это принесет результаты.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться