Доцент ИГСУ Оксана Коротеева провела проектную сессию для участников Форума Общественной палаты «Сообщество» во Владикавказе

Май 30, 2021

26 мая на форуме Общественной палаты РФ «Сообщество» в городе Владикавказе состоялась проектная сессия «Регион-НКО», которую провела доцент кафедры управления информационными процессами факультета журналистики ИГСУ, эксперт Комиссии Общественной палаты РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО Оксана Коротеева.

В ходе сессии участники проанализировали развитие некоммерческого сектора в Республике Северная Осетия-Алания на основе регионального рейтинга «Регион НКО», подготовленного Общественной палатой РФ в партнерстве с «РАЭКС-Аналитика».

Председатель  Комиссии ОП РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО Елена Тополева-Солдунова особо отметила важность проведения подобных обсуждений на региональных площадках. Это позволяет регионам увидеть «точки роста», понять, как повысить их место в рейтинге, – считает руководитель комиссии ОП РФ.

В мероприятии приняли участие представители третьего сектора, органов исполнительной власти, общественники. Со-модератором площадки выступил эксперт образовательных программ Общественной палаты РФ, директор тренингового агентства «Новая жизнь» Алексей Арбузов.

В ходе группового обсуждения участники сессии разработали матрицу рекомендации по использованию инструментов поддержки и развития НКО в Северной Осетии с учетом их значимости для показателей рейтинга.

Аналогичные площадки планируется провести во всех регионах, где в этом году пройдет форум Общественной палаты РФ «Сообщество», – рассказала Оксана Коротеева. По итогам обсуждения в региональных общественных палатах рейтинга «Регион НКО» будет создан общий документ – дорожная карта для некоммерческого сектора по всей России, – заключила эксперт.

Подготовлено с использованием материалов
сайта Общественной палаты РФ