10 студентов факультета ГУЭ ИГСУ были приглашены на концерт ансамбля им. А.В. Александрова

Июнь 21, 2021

20 июня 2021 года на сцене Концертного зала имени П.И. Чайковского Ансамбль имени А.В. Александрова представил программу «До Победы – 1418 дней», посвящённую 80-летию начала Великой Отечественной войны.


На концерт ансамбля за успехи в учебе, в проектах, участие в олимпиадах были приглашены 10 студентов факультета государственного управления экономикой ИГСУ РАНХиГС направления «Экономика» образовательной программы бакалавриата «Финансовый контроль и государственный аудит».

В программе были: песни военных лет, вдохновлявшие на борьбу с ненавистным врагом, звучавшие на концертах фронтовых бригад, на передовой и в окопах, песни-участники Великой Отечественной войны, передающие дух «роковых сороковых», песни советских и российских композиторов, хранящие память о Великой Победе, о подвигах и героях, отдавших свою жизнь за свободу Родины, военные пляски.

 

Интервью студентов

1 курс

Анастасия Хрулева (староста потока 1 курса), Арина Темникова (администратор потока 1 курса)

«Совсем скоро за нашими плечами останется 1 курс. Мы не успели заметить как пролетел этот невероятно насыщенный, очень интересный, моментами сложный год. Он подарил нам много нового: опыт, эмоции, знания, новых друзей. За это время мы многое осознали, многого добились.

И теперь мы гордимся, что присутствуем на столь масштабном и важном для нас мероприятии, посвящённом 80-летию начала Великой Отечественной войны, на котором прозвучали песни-участники тех роковых времён, хранящие память об ужасных событиях, о том, что пережили наши предки ради мирного неба над нашими головами. Мы бесконечно горды за них и за нашу Родину!».

2 курс

Мария Кравцова (администратор потока 2 курса и режиссёр концерта для ветеранов Великой Отечественной войны)

«Концерт в дистанционном формате посмотрело более 300 ветеранов ВОВ. Мы хотели бы поблагодарить руководство ИГСУ РАНХиГС и лично Р.Н. Корчагина, заместителя директора ИГСУ РАНХиГС  за возможность присутствовать на столь значимом и масштабном мероприятии. Это была лучшая награда за все усердия и старания в течении года.

Удалось достигнуть многого, а дальше ещё больше.

Очень приятно осознавать, что можно реализовывать свои идеи, а после этого посетить ещё и такой замечательный концерт».

3 курс

Владислав Запылихин (староста потока 3 курса и победитель кубка «Управляй»), Яна Миленькая (староста группы ОБ18-16 и серебряный призер  Олимпиады «Я – профессионал»)  

«В воскресенье, 20 июня  мы присутствовали  по приглашению на грандиозном мероприятии – концерт Ансамбля им А.В. Александрова. Концерт был посвящён Дню Памяти и Скорби. Музыка заставляла вспомнить о тех тяжелых временах, которые пережил наш советский народ в годы Великой Отечественной Войны. Концерт так и назывался «До Победы – 1418 дней». Был трогательный момент, когда во время исполнения песни «Священная война» весь зал встал. Мы ещё раз задумались о том подвиге, который совершил советский народ (СССР). Всем нам нужно помнить, какую цену заплатили наши прабабушки и прадедушки ради мирного неба над головой». 

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться