25 выпускников 2021 факультета государственного управления экономикой получат дипломы с отличием

Июль 3, 2021

На факультете государственного управления экономикой ИГСУ прошел государственный экзамен 109 студентов бакалавриата направления «Экономика» (образовательная программа «Финансовый контроль и государственный аудит» и «Финансовый контроль и государственный аудит (российско-французская программа)»).

Ребята с успехом защитили свои выпускные квалификационные работы, показав высокий уровень знаний и умений, полученных во время учебы в Академии по этим программам. В 2021 году 25 студентов получат диплом с отличием, и это уже – традиция:

• 2021 год – 25 студентов (получат диплом с отличием)
  • 2020 год – 28 выпускников (диплом с отличием)
  • 2019 год – 19 выпускников (диплом с отличием)
  • 2018 год – 23 выпускника (диплом с отличием)
  • 2017 год – 25 выпускников (диплом с отличием).

В 2021 году состоялся пятый выпуск этих программ. За четыре года студенты не только получили знания и умения по профилю обучения, но и применили их на практике. По итогам преддипломной практики 100% студентов получили предложение о трудоустройстве. И это свидетельство не только высокого уровня подготовки выпускников по направлению обучения, но и серьезной заинтересованности рынка труда в специалистах такого профиля, которых до открытия программы в ИГСУ целенаправленно не готовил ни один университет.

За годы учебы студенты приняли участие в различных конференциях, проектах и олимпиадах, интеллектуальных конкурсах и спортивных соревнованиях, познакомились с лучшими практиками финансового контроля и государственного аудита.

Студенты были приглашены на преддипломную практику в

• Министерство экономического развития Российской Федерации,
  • Межрегиональное контрольно-ревизионное управления Федерального казначейства,
  • Межрегиональное бухгалтерское управления Федерального казначейства,
  • Межрегиональное операционное управление Федерального казначейства,
  • Управление Федерального казначейства по г. Москве,
  • Управление Федерального казначейства по Московской области,
  • Федеральную антимонопольную службу,
  • Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации,
  • Международные аудиторские компании и др.

Организацией учебного процесса и внеучебной деятельности занимались:

• и.о. декана факультета государственного управления экономикой Тимофеева Галина Владимировна,
  • директор Российско-французского центра образования и консалтинга Пономаренко Елена Васильевна,
  • заместитель декана факультета государственного управления экономикой о Полозков Михаил Геннадьевич,
  • директор программы факультета государственного управления экономикой (куратор) Сафонова Жанна Николаевна,
  • директор программы факультета государственного управления экономикой Клемина Ирина Евгеньевна,
  • специалист 1 категории факультета государственного управления экономикой Болотина Ксения Андреевна,
  • ведущий специалист отдела учета контингента и координации образовательной деятельности Богданова Елена Михайловна,
  • делопроизводитель Никитина Яна Дмитриевна.

Им, а также всем преподавателям и сотрудникам ИГСУ, сотрудникам РАНХиГС выпускники 2021 года направления «Экономика» профиля «Финансовый контроль и государственный аудит» выражают благодарность за насыщенную студенческую жизнь и приобретенные знания.