Сергей Митин: Подготовка квалифицированных специалистов в области государственного и регионального управления – важная и ответственная задача

Сентябрь 3, 2021

Сенатор принял участие в мероприятиях Института государственной службы и управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.


Подготовка квалифицированных специалистов в области государственного и регионального управления – задача, во многом определяющая социальное и экономическое благополучие России и ее регионов, заявил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, представитель в СФ от исполнительного органа государственной власти Новгородской области Сергей Митин, выступая в Институте государственной службы и управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Сергей Митин подчеркнул, что Институт государственной службы и управления РАНХиГС, отвечая на вызовы времени, динамично модернизируется. Растет число учащихся, открываются новые кафедры, расширяется международная интеграция, а процесс передачи знаний все больше ориентируется на практическую и профессиональную деятельность.

По словам парламентария, сегодня Институт стал не только передовым инновационным образовательным центром страны, где по заказам государственных и частных корпораций ведется анализ и готовятся экспертные заключения о возможности реализации мировых управленческих технологий управления в условиях российских реалий. «За последние годы он по праву стал международным вузом, где преподают и учатся профессора и студенты из разных стран мира, изучается международный опыт государственного и корпоративного управления, формируются условия для интеграции в глобальное образовательное пространство», – отметил Сергей Митин.

Сенатор пожелал студентам и преподавателям вуза в новом учебном году блестящих успехов во всех начинаниях.

«Дорогие ребята! Сегодняшний день знаменателен для всей нашей страны, это особенный день и для Президентской академии. Вы пришли сюда учиться, а другие люди – знающие, мудрые, опытные, будут давать вам разносторонние умения и навыки, обучать вас современным методам управления, формировать из вас современных, высокообразованных специалистов. И хочу вам признаться, что даже испытываю к вам некоторую зависть. В сегодняшнем современном, глобально меняющемся мире знания, которые вы можете здесь получить, востребованы как никогда. Уровень информации, опутавшей наш мир, чрезвычайно высок, и новым управленцам нужно уметь моментально принимать нужные решения. Этому, как и многому другому, вас будут здесь учить.

Меня, как бывшего губернатора Новгородской области, особенно радует, что среди вас есть и будущие региональные управленцы. Вы – те, кто впоследствии будет руководить 85 субъектами Российской Федерации, огромным числом муниципалитетов. От уровня вашего профессионализма, в конечном итоге, будет зависеть состояние нашей страны. А ваши преподаватели, я уверен, передадут вам то чувство гордости и ощущение особой миссии, которые помогут вам, представителям нового поколения руководителей, сделать наше государство процветающим. Хочется пожелать вам здоровья и успехов в этом благородном и нужном деле!»

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться