Магистрант программы «Психология политического лидерства и управления» на Всероссийском круглом столе «Роль женщины в экономике, политике, науке и образовании»

Сентябрь 14, 2021

8 сентября 2021 года магистрант 1 курса очной формы обучения программы «Психология политического лидерства и управления», руководитель общественной благотворительной организации «Связь поколений – лига знаний» Елена Константиновна Свердлова и доктор социологических наук, профессор ИГСУ РАНХиГС Людмила Александровна Василенко приняли участие во Всероссийском круглом столе «Роль женщины в экономике, политике, науке и образовании».


Организаторами мероприятия выступили Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации совместно с деловым изданием «Федеральный Бизнес-журнал».

На сессии «Женское лицо мировой и российской науки и образования» Елена Свердлова обозначила тему счастья как основу эмоционального благополучия общества и раскрыла основные психологические аспекты женского лидерства. Актуальные подходы к проблематике лидерства глубоко изучаются и прорабатываются в процессе обучения на магистерской программе «Психология политического лидерства и управления».

Так, магистранты находят ответы, например, на такие вопросы:

  • Лидерство – это данность, приобретение или осознанный выбор и ответственность?
  • Насколько востребованы лидеры в современной жизни и управлении?
  • Как формируется лидерское мышление, осознанность, ценности и поведенческие стратегии в жизни и профессии?
  • Насколько лидерские стратегии как совокупность решений и поступков связаны с риском, нагрузкой и ответственностью?
  • Лидерство – это когда ты один или с группой?

На магистерской программе группа рассматривается как пространство лидерской активности и развития технологий лидерского потенциала. Определяется, что высокоэффективный лидер сегодня тот, кто способен непрерывно обучаться сам и обучать последователей, лидерский потенциал каждого последователя превращать в ресурс, использовать как возможности любые риски. Лидер целенаправленно и осознанно формирует вокруг себя среду лидеров. Так и обучающиеся программы «Психология политического лидерства и управления» сами проявляют инициативу, определяют для себя позиции в интересующем общественно-политическом поле нашего государства и принимают участие в различных научных и практических мероприятиях различного уровня.

Профессор Людмила Александровна Василенко рассказала участникам конференции о возможностях, рисках и проблемах, которые призваны решать женщины, работая в науке и управлении сегодня. Также профессором были актуализированы вопросы освоения современных компетенций в изменяющемся мире, что успешно происходит, благодаря обучению по образовательным программам магистратуры кафедры организационного проектирования систем управления ИГСУ РАНХиГС.

Поскольку обучение является сегодня высшей формой лидерства, ждем вас на нашей магистерской программе «Психология политического лидерства и управления» (директор программы – кандидат социологических наук, доцент ИГСУ Т.В. Скипетрова).

Набор на программу продолжается
до 12 октября 2021 г. – на очно-заочную форму обучения и
до 13 ноября 2021 г. – на заочную форму обучения

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться