ИГСУ празднует День Академии (фото- и видеорепортаж)

Сентябрь 21, 2021

20 сентября: в холле 1-го корпуса РАНХиГС – шум, громкая музыка, множество шаров и подготовленная к празднику TikTok-зона – сегодня Президентская академия отмечает 100-летний юбилей.

Мероприятие началось в 10.25 и продолжалось целый день, полное разнообразных развлечений, конкурсов и мастер-классов. Официальное открытие: перед студентами выступает ректор РАНХиГС Владимир Александрович Мау.

На этот стенд каждый мог повесить маленькую самоклеящуюся записку с признанием в любви к РАНХиГС. «100 причин – почему?» Если приглядеться, то можно заметить, что на большей части записок гордо красуются названия институтов.

Мастер-классы, роспись масок, интерактивы… Но конечно, все ждут концертную программу. Как все мы знаем, в Академии – огромное количество талантов!

А дальше начался долгожданный танцевальный баттл, который организовал Студенческий совет ИГСУ. Участникам сразу было понятно: победить будет непросто, ведь конкуренция в Академии огромная. Иногда, проходя через холлы того же 6-го корпуса, даже думаешь: а я точно не в танцевальную школу попал?..

Но танцы – это не единственная любовь Академии. Сегодня здесь прошел Кубок ректора по футболу. Страсти кипели – среди болельщиков можно было встретить даже динозавра.

Президентской академии – 100 лет. Как мы все ещё молоды по сравнению с ней!

С Днем Академии, друзья!