ИГСУ РАНХиГС провел выездной модуль программы DPA с участием членов Правительства Удмуртской Республики

Сентябрь 28, 2021

С 24 по 26 сентября 2021 года в Удмуртской Республике проходил выездной модуль программы подготовки высших управленческих кадров в формате Doctor of Public Administration, которая реализуется Институтом государственной службы и управления РАНХиГС.

Основная тема модуля – построение эффективной управленческой команды. Со слушателями встретились Председатель Правительства Удмуртской Республики Я.В. Семенов, Председатель Государственного Совета В.П. Невоструев, Первый заместитель Председателя Правительства К.А. Сунцов, Заместитель Председателя Правительства О.А. Абрамова, избранный депутат Государственной Думы О.В. Гарин, советник Главы по кадровой политике И.Н. Макарычева, руководитель Корпорации развития Удмуртской Республики Д.Я. Алпашева. Особая благодарность за участие в организации модуля – Заместителю Председателя Правительства Удмуртской Республики А.И. Строкову.

На экспертных встречах обсуждались вопросы совершенствования системы и структуры региональных органов государственной власти, современные подходы к формированию эффективной управленческой команды, разработке и реализации управленческих решений.

Слушатели программы DPA познакомились с социологическим исследованием особенностей функционирования государственной гражданской службы в Удмуртской Республике. На основе данных исследования был предложен к решению кейс по повышению уровня вовлеченности гражданских служащих Удмуртской Республики.

Особым образовательным форматом выездного модуля стал деловой ужин с участием членов Правительства Удмуртской Республики, во время которого слушатели обсудили со своими визави разнообразные профессиональные вопросы.

Заместитель директора ИГСУ РАНХиГС Н.А. Евтихиева, директор программы DPA Т.А. Занко и директор центра программ MPA Е.В. Степаненко обсудили с представителями кадрового блока Правительства Удмуртии перспективные направления сотрудничества по вопросам профессионального развития государственных гражданских и муниципальных служащих Удмуртской Республики.

Посещение Удмуртии невозможно представить без изучения богатого культурного наследия Республики: слушатели программы DPA посетили Национальный музей, музеи Ижмаша, Калашникова и, конечно же, музей-заповедник Лудорвай, погрузились в необычные многовековые и бережно хранимые традиции народа.

В данный момент продолжаются вступительные испытания очередного набора на программу DPA. Подробности на сайте.